Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки

«Школьный бум». Выставка изданий

«Школьный бум». Выставка изданий

На выставке представлены лучшие произведения отечественных авторов о школьных буднях, одноклассниках и учителях.
Книга «Денискины рассказы» – это цикл произведений Виктора Драгунского, которые никого не оставят равнодушным. В них показана жизнь обычного ребенка Дениса Кораблева.  Герои попадают в странные ситуации, совершают ошибки, проявляют себя с лучших и худших сторон. Произведения учат фантазировать, мечтать, сопереживать, анализировать собственные действия, а так же по-доброму смеяться над собой и своими друзьями.
 Книга «В стране вечных каникул» Анатолия Алексина расскажет юным читателям о том, что чувствуют главные герои во время бесконечных каникул. Казалось бы, не это ли мечта всех школьников? Но в реальной жизни всё оказывается не так просто. Да и мечты порой оборачиваются не долгожданной радостью, а сплошным разочарованием. Книга расскажет о чести и достоинстве, о первой любви и дружбе, о самых верных друзьях и о самой жизни – такой интересной, полной открытий и свершений.
«Сказка о потерянном времени» Евгения Шварца долгие годы популярна среди школьников разных поколений. В ней показана история нескольких нерадивых учеников и учениц, которые попали в переделку из-за собственной лени. Смогут ли ребята вернуть упущенное попусту время, кто будет им мешать, найдутся ли у них помощники? Сказка дает ответы на многие важные вопросы: как ценить каждый миг, ответственно подходить к своим обязанностям и быть настоящим другом.
Рассказы Николая Носова «Витя Малеев в школе и дома», «Мишкина каша»  это удивительный мир детства. Произведения автора полны любви к детям, ведь сначала он начал сочинять истории лишь для своего сына. Простым языком он говорит с детьми о важных вещах, хотя его книжные персонажи нередко оказываются в комичных и нелепых ситуациях. Чтение произведений Николая Носова учит честности, трудолюбию, справедливому отношению к людям и ясному взгляду на мир. 

Выставка работает в зале художественной литературы с 1сентября по 30 сентября.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5