Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки2019

«Остановись перед пропастью». Выставка изданий к Международному Дню борьбы с наркобизнесом и наркомафией

«Остановись перед пропастью». Выставка изданий к Международному Дню борьбы с наркобизнесом и наркомафией

Организация Объединенных Наций официально назвала наркоманию одной из трех главных угроз цивилизации наряду с ядерной войной и экологической катастрофой. Незаконный оборот наркотиков раньше рассматривался в качестве угрозы отдельному человеку, а теперь он несет угрозу здоровью и жизни целых народов и регионов, самому существованию отдельных государств. Цель выставки – рассказать молодежи о вреде и последствиях употребления наркотиков, нацелить на здоровый образ жизни.
В учебно-методическом пособии Михаила Рожкова «Профилактика наркомании у подростков» освещаются вопросы, связанные с организацией антинаркотической профилактики среди детей и подростков в образовательных учреждениях. Приводится опыт работы в условиях оздоровительно-образовательного лагеря. Пособие адресовано педагогам образовательных учреждений и специалистам, а также может быть использовано студентами вузов при проведении педагогической практики.
Монография Л.А. Цветковой Л.А. «Социальная психология наркотизма в студенческой среде» посвящена изучению факторов молодежной наркомании, её коррекции и предупреждению. Предложены мероприятия по профилактике наркозависимости и формированию здорового образа жизни современного российского студенчества в условиях вуза.
Книга «Борьба с наркотической преступностью» Эльдара Гасанова посвящена международному и сравнительно-правовому аспектам борьбы с наркотической преступностью. В ней дается характеристика системы международно-правовых норм противодействия наркотизму.
Советы по профилактике, рекомендации по преодолению этой страшной зависимости, а также реабилитации представлены в книгах Н. Исмукова «Без наркотиков», Т. Братилова «В семье наркозависимый. Что делать?»,  «Как бросить наркотики».

Выставка работает в зале отраслевой литературы  и периодических изданий с 1 по 31 марта.         

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5