Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки2019

«Фантастические миры Рэя Брэдбери». Выставка изданий

«Фантастические миры Рэя Брэдбери». Выставка изданий

Выставка посвящена 100-летию со дня рождения Рэя Брэдбери – замечательного писателя, чьи книги продолжают находить читателей во всем мире. В России Брэдбери – один из самых переводимых и любимых зарубежных авторов.
Произведения Брэдбери выходят за рамки научной фантастики и принадлежат к «большой» литературе, а его фантастическая проза наполнена глубоким философским смыслом. Для автора нет границ между фантастическим и реальным: в его книгах мы встречаемся с конкретными проблемами земных людей, и в то же время сама повседневность – фантастична. Творчество Брэдбери относят к жанру фэнтези, притчи, сказки и даже к магическому реализму.
Брэдбери создал более восьмисот литературных произведений. Это романы и повести, сотни рассказов, пьесы и сценарии, статьи и стихотворения.
Рассказы – самая большая по объему часть творчества писателя, именно в этой форме он достиг вершин мастерства. На выставке представлены сборники рассказов разных лет: «Человек в картинках», «У нас всегда будет Париж», «Темный карнавал», «Далеко за полночь», «Лекарство от меланхолии» «В мгновение ока».
А самые известные из произведений «крупных форм», принесшие славу Брэдбери  «Марсианские хроники», «451 градус по Фаренгейту» и «Вино из одуванчиков». Вы можете познакомиться с полным изданием «Марсианских хроник» – одной из самых удивительных книг писателя, где Марс – планета нашего подсознания, а марсиане – образ нас самих. Полное издание включает «Иные марсианские хроники» и «Неканонические хроники».
Роман-антиутопия  «451 градус по Фаренгейту» повествует о будущем, которое ожидает людей, не читающих книг, «Вино из одуванчиков» – об одном лете детства, вместившем целый мир. На выставке можно увидеть известный роман «Надвигается беда» и неоконченное произведение «Маски» об одиноком человеке, создающем себе ложное лицо в ответ на равнодушие окружающих.
Хотите узнать, как справился Брэдбери с детективным жанром? Читайте детективную трилогию «Голливудские триллеры» о любви, одиночестве и смерти на фоне Калифорнии и мира старых голливудских фильмов.

Выставка работает в зале художественной литературы со 2 июля по 31 августа.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5