Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки2019

«Мир семейных увлечений». Книжная выставка

О пользе семейного досуга можно говорить бесконечно. Ведь именно семья играет огромную роль в развитии ребенка как личности. Культура организации досуга, конечно же, зависит от взрослых. В их обязанности входит научить своих любимых чад отдыхать с пользой для здоровья. Семейный досуг – это уникальный шанс для родителей узнать своего ребенка, услышать, а главное понять его. Совместное времяпрепровождение способствует началу настоящей дружбы между взрослыми и детьми.

Предлагаем познакомиться с книгами, помогающими правильно и интересно организовать досуг.

Джин Ван’т Хал – мать двоих дочерей и автор популярного блога о творческом воспитании детей ArtfulParent.com.  В своей книге «Времена года и праздники в играх, поделках, рецептах» она делится своим опытом и идеями с родителями всего мира. Эта книга поможет создать в доме атмосферу творчества и праздника. В ней можно найти описания поделок для каждого времени года, идеи подарков и праздничного декора для дома и сада, а также рецепты блюд для семейного торжества.

Проводить время с ребенком – весело. А проводить время весело и с пользой – вообще замечательно. Благодаря огромному количеству разных занятий, собранных в книге Триш Кафнер «Чем занять ребенка. Игры без планшета и компьютера для детей от 6 до 10 лет», вы вспомните детство и свои любимые игры, получите огромное удовольствие от общения и по-настоящему сблизитесь со своим ребенком.

Ваш малыш уже разговаривает, заводит друзей, ходит в детский сад и даже начинает готовиться к школе? Родители, будьте внимательны – именно сейчас ребенку нужна ваша опора и поддержка! В этой книге Ларисы Сурковой «Главное время для развития: от 3 до 7 лет. Обучение и игра каждый день» вас ждет необычная подача материала – по всем дням и неделям календарного года, где каждая посвящена какой-либо проблеме или вопросу. Например, вы хотите развить логическое мышление малыша или заинтересовать его чтением книг. Автор предлагает всего 7 простых шагов – и с понедельника по воскресенье вы поэтапно учите своего ребенка. Разнообразные игры для всех времен года, подготовка к школе, развитие ребенка, его досуг – книга охватывает все проблемы и вопросы, которые возникают у родителей детишек от 3 до 7 лет.

Выставка демонстрируется в зале художественной литературы с 1 июля по 31 июля.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5