Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки2019

«Истории поколений. Лучшие в жанре». Книжная выставка из цикла «Интеллектуальное чтение»

8 июля мы отмечаем День памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. История их беззаветного чувства и супружеской верности рассказана в многочисленных вариантах народной рукописной повести XVI века. Князь и княгиня стали символом верной, сильной, всепоглощающей любви. Эта необычная семья стала образцом супружества для многих поколений русских людей.

Крепкий брак и семейное счастье для большинства по-прежнему остается в списке самых важных жизненных ценностей. И сегодня, как и тысячи лет назад, человека волнует то, как найти свою вторую половинку, как построить счастливый во всех отношениях брак.

Предлагаем ознакомиться с изданиями о любви, с семейными сагами в рамках цикла «Интеллектуальное чтение».

Книга «Уроки русской любви: 100 любовных признаний из великой русской литературы» представляет собой антологию, включающую любовные признания из русской классической прозаической литературы от Карамзина до наших дней. В антологии также представлены эссе известных современных писателей и журналистов к некоторым из включенных в антологию отрывков. Среди авторов эссе – Сергей Гандлевский, Александр Генис, Татьяна Толстая, Аркадий Ипполитов, Алена Долецкая и другие.

К именам одиннадцати героинь этой книги Валентины Колесниковой «Одиннадцать историй о любви» политическая конъюнктура на целое столетие «приклеила» звание – «революционерки». Сейчас пришло время определить их истинное место в истории России. Эти одиннадцать женщин, добровольно отправившихся в 30-летнее изгнание в Сибирь за своими мужьями, они пожертвовали молодостью, красотой, здоровьем, богатством, положением в обществе. Их преданная христианская любовь и самоотвержение не имеют ничего общего с революцией, ибо они продолжили и обогатили древнерусскую национальную традицию женской праведности.

Роман Марины Степновой «Женщины Лазаря» – необычная семейная сага от начала века до наших дней. Это роман о большой любви и большой нелюбви. Лазарь Линдт, гениальный ученый  центр личных историй трех незаурядных женщин.

Выставка демонстрируется в зале художественной литературы с 1 июля по 31 августа.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5