Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки2019

«Названия не помню, но обложка…синяя!»

Выставка представляет издания с переплетом синего цвета. Это романы классиков отечественной и зарубежной литературы, фантастика,  любовные истории, детективы.

В сборник Жюля Верна серии «Мастера приключений» входят два приключенческих романа – международная авантюра о двух американских астрономах-любителях и одном необычном небесном объекте «В погоне за метеором» и «российский» детектив «Драма в Лифляндии», в котором уголовная интрига связана с противостоянием двух партий в рижской городской думе.

Главный герой сборника романов Чарльза Буковски «Почтамт. Женщина. Макулатура» – Генри Чинаски. Он является альтер эго культового писателя. Под напускным цинизмом и страстью к физиологическим подробностям скрывается нежная душа, способная глубоко сопереживать всему человечеству.

Книга Сесилии Ахерн «Как влюбиться без памяти» – роман не только о любви. Призвание Кристины Роуз — помогать людям, и она помогает им найти работу, а заодно и свое место в жизни. Но однажды ей не удалось предотвратить чужую беду, и в собственной ее жизни наступил разлад.

Пелагия – героиня детективной трилогии Бориса Акунина, которая входит в серию «Провинціальный детективъ». По легенде Пелагия является монахиней Полиной Лисициной, которая очень ловко расследует загадочные и запутанные дела в сотрудничестве с архиереем Митрофанием. Действие происходит в Заволжской губернии где-то на рубеже 19-20 веков. На острове Ханаан, где расположен Ново-Араратский монастырь, по ночам объявляется черный монах. Живущие там люди полагают, что это призрак схимника Василиска, которому на этом месте явилось чудо. Сначала отцу Митрофанию кажется, что это просто розыгрыш, и он отправляет на остров одного за другим нескольких людей, и все они, каждый по-своему, проваливают дело. Тогда на Ханаан отправляется Пелагия.

«Комедия неудачников» Тонино Бенаквиста  погружает читателя в расследование убийства при загадочных обстоятельствах. Автор насыщает произведение невероятной смесью спецэффектов: тут и американские гангстеры, и толпы туристов, итальянская мафия, тайны Ватикана, ехидные шутки и чудеса, которые творятся на крошечном винограднике.

Выставка работает в зале художественной литературы с 1 по 31 августа.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5