Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки2019

«15 мая – Международный день семьи». Выставка изданий

«15 мая – Международный день семьи». Выставка изданий

Этот праздник был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество. Читатели библиотеки смогут познакомиться с изданиями о различных семейных традициях воспитания детей в культуре и быту, узнать правила счастливых семей и семь удивительных секретов счастливого брака.
В книге Веры Боковой «Отроку благочестие блюсти…» повествуется о том, как наставляли дворянских детей: как юный дворянин должен был вести себя за столом и на балах, как следовало относиться к старшим, одеваться, говорить и учиться.
В «Многодетной книжке» Катерины Антоновой рассказываются истории разных женщин – телеведущей, домохозяйки, актрисы, психолога и т.д. Всех героинь объединяет одно – это матери многодетных семейств, сумевшие сохранить вкус к жизни несмотря на все сложности.
Мамы и папы найдут на выставке множество изданий – мировых бестселлеров – о разнообразных современных методах воспитания подрастающего поколения.
Сандра Хет в своей книге «Родители-дебютанты» предлагает родителям не усаживать детей за телевизор или компьютер, а развивать воображение при помощи разнообразных  оригинальных игр. В издании предлагается более 200 необычных идей для развлечений, которые обязательно понравятся детям от 3 до 12 лет.
Ирина Лукьянова в книге «Экстремальное материнство» рассказывает о счастливой жизни с гиперактивным ребенком, о медицинских причинах проблемного поведения детей и том, как обрести душевное спокойствие и справляться с повседневными стрессами.
Так же экспозиция предлагает художественные издания из фонда областной библиотеки для чтения взрослыми детям: современные волшебные истории Екатерины Воробьевой «Расскажу тебе сказку», мировой бестселлер Роба Скоттона о приключениях котенка Шмяка «Шмяк и пингвины», трогательную историю «Здравствуй, мама!» от Кати Германн и множество других детских книг для дошкольного и младшего школьного возраста.

Выставка работает в зале художественной литературы с 4 по 31 мая.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5