Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаВыставки2019

Выставка изданий «День молодого избирателя»

Знаменательная дата – День молодого избирателя – появилась в российском календаре относительно недавно. 28 декабря 2007 года ЦИК России принял решение о проведении этого праздника в каждое третье воскресенье февраля.

День молодого избирателя проводится для того, чтобы повысить уровень знаний молодежи о выборах, создать условия для осознанного участия в голосовании, сформировать у молодых людей чувство гражданской ответственности.

Коллективная монография «Коммуникативные технологии в процессах политической мобилизации» – одна из первых попыток анализа технологий, которые способствуют мобилизации масс, создают атмосферу единства и сплоченности. В поле зрения авторов книги – прагматические коммуникации: процессы направленной передачи информации для консолидации массовых аудиторий. Изучение этих аспектов помогает ответить на вопрос о причинах соучастия социума в событиях и процессах современной социально-политической жизни.

В монографии Вячеслава Герасимова «Общественное мнение: ценности и оценки электорального поведения» раскрывается влияние ценностей и оценок общественного мнения на поведение избирателей. Активное и пассивное поведение избирателей, абсентеизм (уклонение от участия в голосовании) исследуются на основе многочисленных данных по странам ЕС и России.

Олег Антонов в монографии «Противодействие преступлениям против избирательных прав граждан: уголовно-правовые, криминологические и криминалистические аспекты» рассматривает возникновение и развитие ответственности за преступления против избирательных прав граждан по уголовному законодательству России и зарубежных стран. В книге освещены признаки преступлений данного вида, характеристика лиц, совершающих общественно опасные деяния против избирательных прав, особенности производства следственных дейст­вий по делам о преступлениях против избирательных прав граждан.

На выставке также представлены статьи из профильных журналов.

Выставка работает в зале отраслевой литературы и периодических изданий с 6 по 11 февраля.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5