Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаВыставки2019

Выставка изданий «Естественно!»

Естественные науки можно назвать основополагающими, ведь именно с них началась наука как таковая. На выставке представлены лучшие научно-популярные издания по физике, химии, биологии, географии, астрономии. Это науки об окружающем мире и нашем месте в нем.

Все тайны планет, светил, туманностей и других космических объектов раскроет книга Йоахима Геррманна «Тайны космоса. Созвездия». Издание содержит 60 звёздных карт Северного и Южного полушарий по месяцам, подробные описания 88 созвездий, календарь астрономических событий на ближайшее десятилетие, интересные сведения о космических объектах и процессах. Читатели узнают, что такое циркумполярные созвездия, как выглядят лунные «моря», благодаря чему образовались кратеры Меркурия, получат ответы на многие другие вопросы о тайнах Вселенной.

В книге «Мозговой трест. 40 ведущих нейробиологов – о том, что мы знаем и чего не знаем о мозге» собраны ответы сорока ведущих нейробиологов на вопрос: «Что бы вы больше всего хотели рассказать людям о работе мозга?». Авторы описывают самые удивительные особенности мозга, честно объясняя, что известно, а что пока неизвестно ученым о работе нервной системы.

Саймон Кинг и Клэр Насир, авторы книги «Чем пахнет дождь?», знают о погоде все – и спешат поделиться с читателями интересными историями о дожде и снеге, ветрах и облаках, удивительной радуге и внушающих ужас смерчах и торнадо. Книга о климате на Земле и в космосе сделает привычные разговоры о погоде увлекательными и интересными.

«Химия человека» Аньи Рёйне приглашает в удивительное путешествие по самым неожиданным местам планеты и сразу по нескольким наукам – химии, физике, геологии. Читатели познакомятся с кирпичиками, из которых сделаны наши тела и все остальное в мире, и узнают, откуда они берутся.

Выставка работает в зале отраслевой литературы и периодических изданий с 1 по 28 февраля.

12+

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2