Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаВыставки2019

Выставка изданий «Отчизны воин - Родины солдат»: ко Дню защитника Отечества

Среди множества праздников есть особый – День защитника Отечества.

На выставке представлены издания о тех, кто в разные годы мужественно защищал нашу землю от захватчиков, кто в наше время несет нелегкую и ответственную службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

Военный летчик – профессия опасная, почетная и окутанная ореолом романтической славы. Но даже в среде авиаторов есть особая каста – пилоты Дальней авиации. В книге Владимира Сапёрова «Герои Дальней авиации» читатель найдет подлинные истории этих мужественных людей, своим трудом на благо Отечества заслуживших высокие награды и ставших настоящими героями.

Название книги Сергея Александрова «ВДВ – наша судьба» уже раскрывает основное содержание. Но интрига заключается в том, что драматические события, в которых непосредственно участвовал автор, охватывают период с середины прошлого века до сегодняшних дней и выходят за пределы Воздушно-десантных войск. Только невыдуманные истории и факты, порой жёсткие, без сглаженных углов. Неожиданностью для читателя становится то, что автор, следуя старинным русским литературным традициям, использует один из интереснейших и интригующих жанров  – мистику.

В издание Светланы Самченко «Великий Отечественный флот» вошли очерки о выдающихся советских кораблях – участниках боевых действий с описанием конструктивных особенностей, истории службы, основных боевых операций, где они участвовали. Уникальные проекты, интересные судьбы, беспримерные подвиги и великие трагедии, воссозданные на основе архивных документов и мемуарных источников, представляют читателю войну на море такой, как она была – без прикрас, «в огне, крови и рваном железе».

Выставка работает в зале отраслевой литературы с 1 по 28 февраля.

18+

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5