Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 24:00
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаВыставки2019

Выставка изданий «Зимние праздники – это вкусно!»

Новый год и Рождество  – одни из самых любимых праздников в нашей стране, прекрасный повод собраться всей семьей или компанией друзей.  И, конечно, приготовить разнообразные блюда, чтобы порадовать себя и близких!

В книге Ольги Эрбис «Новогоднее застолье: 50 праздничных рецептов со всего мира» вы найдете 50 удивительных традиционных рецептов, которые готовят по всему земному шару в новогодние или рождественские праздники. Здесь вы встретите знакомые блюда – имбирные пряники, рождественское полено – и, возможно, откроете для себя новые: финский салат «Росоли», турецкий имам баялды и греческий пирог «Василопита».

«Когда за окном метель: уютная семейная книга для новогоднего настроения и подготовки к празднику» Полины Майоровой поможет создать атмосферу праздника и ожидания чуда. На страницах книги вы найдете идеи по сказочному декору комнат, рассказы о том, как празднуют новый год в других странах, мастер-классы по созданию из простых материалов волшебных игрушек на елку, идеи упаковки новогодних подарков, неожиданные кулинарные рецепты праздничных блюд в необычной подаче.

Что приготовить на Новый год, 8 марта, на день рождения, юбилей свадьбы и семейное торжество? Осетинские пироги, индейку, запеченную с каштанами в тыкве или утку в ржаном тесте с соусом из вишни, хамсу под шубой, рыбную кулебяку или запеканку из кролика, котлету «по-министерски» или мурманскую треску с морошковым соусом, десерт «Анна Павлова», торт «Прага» или облепиховый чизкейк? Лучшие шеф-повара и рестораторы России приготовили в подарок читателям колоритные блюда национальной кухни. Книга «Страна, за стол!: праздничные блюда от Владивостока до Калининграда» поможет с идеями для кулинарного вдохновения.

Издание Лизы Нишлаг «Вкусное Рождество: самые лучшие рецепты, волшебные сказки зимы: 165 рецептов для праздника и счастья!» прославляет Рождество. Мы, как дети, радуемся его волшебству, сказочности, подаркам и необыкновенным блюдам, которые готовятся только для него. Как обойтись в дни предчувствия Рождества без горячего супа или нежного жаркого, как не выставить на стол яркий салат, а к чаю не выложить на поднос имбирное печенье? Атмосфера в доме из будничной постепенно превращается в праздничную. Вот и эта книга полна снега, картинок, сказок и теплых, ароматных домашних блюд.

Эти книги станут вашими помощниками в деле торжественной встречи чудесных зимних праздников.

Выставка работает в зале «Развитие» с 1 по 29 февраля.

16+

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5