Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки2020

«Жемчужина природы – заповедники»

 «Жемчужина природы – заповедники»

Ежегодно 11 января в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. Эти особо охраняемые природные территории – один из способов уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.
В книге «Кандалакшский заповедник» Вадима Карповича, рассказывается об истории создания заповедника, о его становлении и развитии, о природе заповедника и проводимой его сотрудниками научной работе по изучению экологических взаимоотношений и охране природной среды.
Издание «Пасвик-Инари. Общая природа и история» посвящено заповеднику, который расположен на крайнем северо-западе России в Печенгском районе Мурманской области. Он создан с целью сохранения и изучения самых северных в Европе сосновых лесов, обширных водно-болотных угодий мирового значения, фауны водоплавающих птиц и ведения комплексного мониторинга северных экосистем. Природа заповедника многообразна: величественные сосны, крупные валуны, многочисленные озера.
В книге «В мире заповедной природы» Вадима Держкина, рассказывается о заповедниках нашей страны, о сложном, порой драматическом пути их развития, о современном состоянии и перспективах. Природоохранные территории поддерживают общее экологическое равновесие биосферы, сохраняют типичные и уникальные ландшафты и экосистемы, богатства растительного и животного мира.
Издание «Красная книга земли» Оксаны Скалдиной знакомит с удивительным миром животных нашей планеты, занесенных в Красную книгу. Читатель узнает об их привычках и поведении, нежных чувствах и бурных эмоциях, семейных устоях и индивидуальных потребностях, об опасностях и угрозах, которые встречаются на пути братьев наших меньших. Яркие профессиональные фотографии позволят увидеть героев книги во всей красе. Издание станет не просто научным пособием для изучения животного мира, но увлекательным путешествием в природу Земли. 

Выставка работает в зале отраслевой литературы с 9 января по 11 февраля.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5