Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки2020

«Кольский Север в новых изданиях». Книжная выставка

«Кольский Север в новых изданиях». Книжная выставка

Того, кто любит наш край, полный необыкновенно красивой природы, уникальных объектов, таинственных мест и арктического дыхания, приглашаем на выставку новинок краеведческой литературы.
На выставке представлены издания подарочных серий «Библиотека Русская Арктика» и  «Великие путешествия», яркие фотоальбомы «Атомфлот», «Высокие широты», воспоминания известных деятелей, книги о новых культурных и природных туристических местах, яркие краеведческие открытки молодых мурманских художников.
На страницах книг «Ф. А. Кук и Р. Э. Пири: открытие таинственного полюса» и «Кушаков П. Г. Два года во льдах на пути к Северному полюсу с экспедицией старшего лейтенанта Г. Я. Седова» рассказывается о трагичных и героических страницах истории, связанных с освоением Арктики и Северного морского пути.
Можно ли рассказать об Арктике просто? Денис Беляев в книге «История открытия и освоения Арктики», вышедшей в полярном издательстве «Паулсен», блестяще справился с задачей. Все здесь – достоверно, интересно, познавательно.
«Последним романтиком» называет в своем документальном романе писатель и журналист Владимир Блинов арктического капитана Юрия Сергеевича Кучиева. Под началом Ю. С. Кучиева 17 августа 1977 года атомный ледокол «Арктика» первым в мире в надводном плавании достиг Северного полюса. Это рассказ о яркой судьбе уникального человека.
Слышали о бёрдвотчере? Справочник-путеводитель «Арктика окрыляет: наблюдения за птицами в Мурманской области и в районе полуострова Варангер» подготовлен российскими и норвежскими учеными. Он поможет спланировать поездку по нашей области или в Норвегию для бёрдвотчера – увлекательного, не приносящего вреда птицам, занятия.
Если вы зайдете к нам с детьми, для них тоже найдется увлекательное чтение: комиксы Владислава Серова «Витус Беринг. Великая Северная экспедиция» и книга детского писателя и поэта из Кандалакши Олега Бундура «Ледоколы. Рассекая льды».

Выставка работает в зале «Русская Арктика» с 1 по 29 ноября.

 

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5