Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки202012

Рыбацкая кухня и не только… Выставка изданий

Рыбацкая кухня и не только… Выставка изданий

В июле мурманчане отмечают один из любимых праздников – День рыбака. Предлагаем ознакомиться с выставкой изданий «Рыбацкая кухня и не только…», которая будет интересна и рыбакам, и читателям, никогда не державшим в руках удочку. 
Первый раздел выставки посвящён рыбам – особенностям отдельных промысловых видов, рыбоводству в естественных водоёмах, выращивании молоди. Читатель найдёт здесь разнообразные учебные пособия и справочники по технологии переработки рыбы. Начинающим рыболовам пригодится литература с советами знатоков о способах и правилах ловли рыбы. 
Особую часть выставки составляет кулинарный раздел, где читатели смогут ознакомиться с рецептами вкусных и полезных блюд из самых разных видов рыбы и морепродуктов. 
Ещё один раздел выставки посвящён замечательной профессии рыбака. Он будет интересен не только рыболовам, но и широкому кругу читателей. 
Представляем вашему вниманию наиболее занимательные из предложенных изданий. 
В книге Натальи Артемьевой «Охота. Рыбалка» собрана полезная для рыбаков и охотников информация. Нет более «мужских» увлечений, чем рыбалка и охота. Но отличный улов и завидный трофей зависят от множества факторов, незнание которых чревато неудачей.
Блюда, приготовленные из рыбы и морепродуктов, – пища чрезвычайно полезная, богатая белками и микроэлементами. Рыба, ракообразные и моллюски могут обеспечить организм человека дневной нормой йода, цинка, железа, меди, магния. Порой хозяйки просто не знают, что с этими продуктами делать, как их обрабатывать, что из них приготовить.
В книге Ирины Серовой «Рыба и морепродукты» вы найдете множество рецептов блюд из разнообразных даров моря. 
«Большая новейшая энциклопедия рыбалки» Александра Антонова и Алексея Горяйнова не выдумывалась за обычным письменным столом. Она рождалась под жарким июльским солнцем; вместе с авторами ее заливало водопадами лютых осенних ливней; она вобрала в себя золотые озерные рассветы, вдыхая чистейший утренний воздух российских просторов. 
Новое издание Алексея Гусева «Диалоги о рыбалке: от Я до А» – это результат творчества людей, которые в течение двадцати лет работали над телепроектом «Диалоги о рыбалке». Всё, что осталось за кадром, всё, что не вошло в телепрограммы, всё, что существовало только в форме устных рассказов и воспоминаний, теперь можно найти на страницах этой книги. Основная задача читателя – определить, где правда, а где вымысел. Остроумные тексты дополняют 2500 фотографий. 

Выставка работает в зале отраслевой литературы и периодических изданий с 12 по 30 июля.         

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5