Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки2021

«Читай про себя!: молодежный формат 21 столетия»

Выставка представляет лучшие книги молодых авторов, произведения с молодыми героями, издания из серий, предназначенных для молодежи.

Серия «Роман поколения» – это книги молодых писателей: Анны Немзер, Ксении Букши, Алисы Ганиевой, Павла Селукова, Ольги Брейнингер, Евгении Некрасовой, Анастасии Мироновой.

Роман Анны Немзер «Раунд» построен в форме вопросов и ответов. Каждая глава – диалог, и они лишь к концу книги связываются в единую картину, раскрывая связи поступков и их последствий.

В произведениях Натальи Ключаревой есть благородство, самопожертвование и аллергия на пафос. Герои романа «Россия: общий вагон» – юные филологи и историки, анархисты и священники, разбойники, у которых пробудилась совесть. В книге «Счастье» одинокий мужчина влюбляется в молодую женщину, вся жизнь которой – полет и фейерверк. Герой романа «SOS!» мечется по стране в поисках утраченного смысла жизни, а молодой историк-москвич Митя из повести «Деревня дураков» решает поработать учителем в деревне Митино.

Современное и яркое оформление книжной серии «Бумажные города» отражает содержание книг – мировых бестселлеров. Героиня произведения Сары Батлер «10 вещей, которые я теперь знаю о любви» возвращается в Лондон, узнав, что умирает ее отец, с которым она никогда не встречалась. Трогательная и жизнеутверждающая история возвращает надежду на обретение счастья.

В сериях «Лучшие молодежные триллеры», «Лучшие молодежные хорроры» и «Молодежный психологический триллер» выходят произведения современных мастеров саспенса. Герои – обычные подростки. Они учатся, заводят друзей и влюбляются, а еще скрывают тайны. Роман Кристин Террилл «Здесь покоится Дэниел Тейт» рассказывает захватывающую историю. Десятилетний Дэниел пропадает, а через шесть лет возвращается. Правда, этот юноша не Дэниел Тейт, но он отчаянно хочет им быть. А Дэниел, возможно, вообще не пропадал…

Серия «Young Adult. Бестселлеры» представляет бестселлеры и книги-лауреаты литературных премий. В «Алой ленте» Люси Эдлингтон четыре девушки встречаются на границе жизни и смерти, в концлагере Аушвиц-Биркенау. Символ надежды – алая лента, украденная из тюремного ателье.

Романы серии «Лучшая молодежная фантастика» – в тренде мирового молодежного чтения. «Исчезновение» Майкла Гранта переносит читателя в мир, где пропали все, кроме детей и подростков. Сами же подростки меняются, развивая новые таланты – невообразимые и смертельные. Выживут ли герои в устрашающем новом мире?

Выставка работает с 1 по 31 августа в зале художественной литературы.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5