Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки

Выставка изданий «Туристскими тропами Кольского полуострова»

Север очаровывает своих жителей и гостей необыкновенной природой, возможностью заняться традиционной и спортивной рыбалкой, познакомиться с бытом и искусством коренного малочисленного народа саами. Зимой к нам едут увидеть необычный феномен – северное сияние, летом – полюбоваться полярным днем, когда солнце не заходит за горизонт.

Выставка представляет издания, которые помогут выбрать маршрут и узнать о необыкновенных местах Кольского Севера. Путеводитель «500 мест Русского Севера, которые нужно увидеть» расскажет о памятниках, храмах, музеях Мурманска и каждого района Кольского полуострова, подскажет, на каком транспорте туда добраться и где остановиться.

Издание «Карелия и Заполярье: загадки и чудеса» посвящено таинственным местам нашего края, о которых до сих пор спорят исследователи. Тем, кто целенаправленно едет в город Мурманск, предлагаем ознакомиться с книгой «Столица Арктики за 11 дней». Любителям-орнитологам будет интересен гид маршрутов «Арктика окрыляет: Наблюдения за птицами в Мурманской области и в районе полуострова Варангер».

Красота Хибинских гор манит множество туристов. Это настоящий минералогический музей под открытым небом. На территории Хибин найдено более половины растений, занесенных в Красную книгу области. Альбом «Хибинская симфония» кировского фотографа Бориса Вахмистрова показывает всю красоту этих гор. А издания «Хибины для любопытного туриста», «Хибинские тундры: геологическая карта и путеводитель», «Хибинские маршруты России», «Ботанические экскурсии по Хибинским и Ловозерским горам» помогут сориентироваться, куда направиться в поход.

Посетители выставки смогут ознакомиться с печатными источниками, рассказывающими о чудесах Ловозерья, Терского берега, заповедных природных территориях региона, экологическом и сельском туризме.

Выставка работает с 7 июня по 31 августа в зале «Русская Арктика».

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5