Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки

Выставка изданий ко Дню семьи, любви и верности «Любить по-русски»

8 июля в России празднуют День семьи, любви и верности. Любовь и верность – основа крепкой и надежной семьи. Примером этому являются семейные отношения святых Петра и Февронии Муромских, память которых отмечают в этот день.

Символом праздника стала ромашка, из нее плетут венки, дарят букеты и «февроньки» – открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Книга Олеси Покусаевой «Русские семьи счастливы по-своему» – это 14 историй обычных людей, рассказанных психологами-практиками. Действительно ли быт разрушает любовь, или это выдумки – для оправдания, что личная жизнь просто не сложилась? А что же на самом деле может разрушить отношения между мужчиной и женщиной? Как пережить расставание с любимым человеком и можно ли вообще избежать расставания? В героях историй вы, возможно, увидите себя, а благодаря советам психологов поймете, что делаете не так, и сможете остаться вместе, несмотря ни на что!

«Русская семья. Праздники и традиции» – сборник, построенный по принципу православного календаря. Перед читателем проходит жизнь традиционной русской семьи в течение года. Описания основных христианских праздников, мировоззренческие и исторические тексты, жития святых чередуются с рассказами и стихами русских писателей и поэтов. Книга дополнена описаниями русских праздников и традиций, народными песнями и пословицами, интересными рецептами из кулинарных книг, фотографиями и старинными открытками.

Издание «Русская семья: от рождения к Вечности» показывает читателям красоту и неповторимость главных событий жизненного круга человека, особенно если они обогащены, и одухотворены нашими бытовыми и праздничными традициями. В книге представлен богатый литературно-публицистический, мемуарный, художественный материал, письма, тексты и ноты народных песен и музыкальных игр, сценарии семейных праздников.

Выставка работает в зале отраслевой литературы и периодических изданий с 1 по 31 июля 2022 года.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5