Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки

«И все они создания природы». Выставка изданий

Каждый год 4 октября отмечается Международный день защиты животных. Это прекрасный повод рассказать об удивительном мире братьев наших меньших.

Выставка приглашает отправиться в удивительный мир животных и познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек, удивиться неизведанным чудесам окружающего мира.

Особого внимания заслуживает книга Анастасии Бобковой «Гладь, люби, хвали: нескучное руководство по воспитанию собаки». Она написана на основе многолетнего опыта работы автора и с проблемными собаками, и с совершенно идеальными «мамиными зайками». После прочтения вы научитесь хорошо понимать свою собаку, а ваша совместная жизнь станет насыщеннее и веселее.

Человека привычно считают вершиной эволюции, но существует животное, которое вполне может поспорить с нами за право носить это гордое звание. Ни у кого нет таких удивительных способностей к приспособлению и выживанию, как у лошади. Любитель и знаток лошадей, журналист Венди Уильямс прослеживает их историю, насчитывающую свыше 56 миллионов лет в своей книге «Лошадь: биография нашего благородного спутника». 

Лисы относятся к семейству псовых, и ученые хотели воспроизвести в реальном времени ход эволюции от волка к собаке, увидеть, как протекает процесс одомашнивания. Книга Ли Дукаткина и Людмилы Трут «Как приручить лису» – удивительный рассказ об истории этого эксперимента, о повседневной работе ученых и узах, которые вот уже много тысячелетий связывают нас и домашних животных.

В новую книгу Николая Дроздова «В мире людей и животных: забавные истории и анекдот» вошли шутки из собрания автора, а также интересная информация на любимую тему – о животных и о людях, которые их изучают. 

Выставка работает в зале отраслевой литературы и периодических изданий с 1 по 30 октября.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5