Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаВыставки

«Книги, с которыми не скучно в дороге»: выставка изданий

Лето – пора отпусков, путешествий и прогулок, когда осуществляются мечты о долгожданном отдыхе. Хочется поскорее закончить все неотложные дела и отправиться навстречу новым ярким впечатлениям. А чтобы не заскучать в дороге, советуем обратить внимание на книги, представленные на выставке. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное.

Любителей детективного жанра ждут захватывающие произведения Анны Даниловой, Валерии Вербининой, Анны и Сергея Литвиновых, Чингиза Абдуллаева, Александра Ружа, Антона Чижа, Агаты Кристи, Артура Конан Дойла и Питера Джеймса. Отличным выбором станут сборники коротких криминальных историй Татьяны Устиновой, Ольги Володарской, Евгении Михайловой«Лето & детектив» и «Лучший друг детектива». В последнее издание вошли рассказы об усатых, хвостатых, пушистых и милых помощниках, благодаря которым разгадываются сложные загадки.

Для тех, кто предпочитает уютную, спокойную литературу – книги Татьяны Алюшиной, Евгении Перовой, Елены Арсеньевой. Герои рассказов Марии Метлицкой из сборника «Второе дыхание» вдохновят читателей на позитивные перемены в жизни, несмотря на внешние обстоятельства, а роман Татьяны Веденской «Загадай желание» докажет, что мечты сбываются именно так, как нужно, и это только к лучшему.

Поклонники фантастической прозы найдут на выставке произведения из серий «Чудо-детектив», «Академия магии», книги популярных авторов. Сюжеты романов Татьяны Корсаковой рождаются из городских легенд, народных сказаний и древних книг. Созданные писательницей образы впечатляют и остаются в памяти. «Ведьмин круг» – роман об опасных приключениях женщины с магическими способностями. Любители научной фантастики могут обратить внимание на книгу Хола Клемента «Экспедиция "Тяготение"». Особенность планеты Месклин – тройная, по сравнению с земной, сила тяжести на экваторе, а к полюсам – невообразимая. И все же исследователь Чарлз Лэкленд предпринимает попытку экспедиции...

Любителям интеллектуальной прозы и классики, вдумчивого летнего чтения рекомендуем главную книгу американского поэта и мыслителя Генри Дэвида Торо «Уолден, или Жизнь в лесу». Это размышление о простой жизни в естественной среде, личная декларация независимости, социальный эксперимент, духовное открытие, сатира и руководство по уверенности в себе. Русская классика – всегда отличный выбор. Этим летом советуем перечитать или впервые открыть для себя повесть Ивана Тургенева «Первая любовь» о душевных переживаниях юноши, полудетская влюблённость которого пришла в неразрешимое столкновение с драматизмом и жертвенностью взрослой любви.

Все книги представлены в удобном малом формате, их легко взять с собой на прогулку и даже в дальнее путешествие.

Выставка работает в зале художественной литературы с 1 по 30 июня.

18+

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5