№1482 (Мурманская область) от 30 января 2010
Добрый день!Подскажите, пожалуйста,если Вы не находите ответ на запрос, предоставляете ли Вы информацию тех библиотек, которые могут выполнить этот запрос или сами запрашиваете нужную информацию у других библиотек или учреждений?Выполняете ли Вы какие-либо консультации? Заранее большое спасибо!
Наш ответ:
Здравствуйте, Светлана.
При ответе на запросы наших пользователей мы используем библиографические базы данных удаленного доступа (в том числе и электронные каталоги других библиотек). Запросы, поступившие в нашу виртуальную справочную службу, мы не переадресовываем в другие библиотеки или учреждения.
В соответствии с Порядком работы ВСС "Виртуальный библиограф" мы предоставляем информацию библиографического и фактографического характера.
Более подробно о работе «Виртуального библиографа» смотрите в разделе «О службе».
С уважением, главный библиограф Центральной справочной службы О. В. Уринцова.