№3805 (Мурманск) от 30 мая 2012
Не нашла у вас журнала "Председатель ТСЖ", хотя он раза в три дешевле какого-нибудь "Стори" и раз в десять умнее. Информация о ТСЖ разная, а там живой опыт.

Могли бы вы рассмотреть вопрос о подписке на этот журнал во втором хотя бы полугодии?

С уважением.
Наш ответ:

Уважаемая Валерия!

Репертуар подписки на периодические издания Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки формируется с учетом современного социального и экономического положения в стране и регионе, а также с учетом спроса пользователей информации. Подписка для Библиотеки – это процесс оптимального выбора среди огромного количества изданий, требующих значительных финансовых затрат. Стоимость журнала «Председатель ТСЖ» составляет с учетом доставки 1209 руб. 00 коп.
Массового спроса на данный журнал в Библиотеке пока нет. Темы, которые поднимаются в этом журнале, освещаются в других изданиях.
Вашему вниманию на интересующую Вас тему мы можем предложить следующие журналы:
1. Журнал «Управление многоквартирным домом»
Ежемесячное издание для председателей ТСЖ, ЖСК и руководителей управляющих компаний. В нем - практические методики по управлению многоквартирными домами, взаимодействию управляющих организаций и органов власти, современные технологии эксплуатации и обслуживания дома, бухгалтерский учет, опыт руководителей, судебная практика. В журнале также представлены успешный опыт управления МКД (многоквартирным домом), комментарии экспертов к законодательным и нормативным актам.

2. Журнал «ЖКХ: журнал руководителя и главного бухгалтера».
Это - ведущее отраслевое издание в двух частях:
Часть I. Экономика и управление предприятием ЖКХ:
• Современные управленческие решения;
• Реализация программ энергосбережения,
энергоэффективные технологии;
• Эффективные приемы привлечения инвестиций;
• Ответы на вопросы читателей;
• Практика модернизации жилищно-коммунального
комплекса.
Часть II. Официальный раздел:
• Нормативные документы с комментариями экспертов;
• Судебная практика;
• Официальная информация;

3. Журнал «Жилищное и коммунальное хозяйство»
Старейший ежемесячный независимый журнал, поднимающий проблемы отрасли жизнеобеспечения, информирующий о новых технологиях и путях энергоресурсоснабжения. Основные разделы: "Экономическая политика", "Жилищное хозяйство", "Водоснабжение и водоотведение", "Коммунальная энергетика".
Также тема « Управление ТСЖ, ЖСК» освещается в журналах юридического профиля: «Жилищное право», «Домашний адвокат» и др. журналах.
Учитывая Ваш запрос и целесообразность приобретения данного журнала, Библиотека рассмотрит вопрос о подписке издания на 1-е полугодие 2013 г., т.к. подписка на 2-е полугодие 2012 г. уже оформлена.

Врио зав. Отдела комплектования Дунаева Р.М.