Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки

Выставка изданий ко Дню рыбака «Особенности русской рыбалки»

День рыбака в России официально отмечается с 1980 года, во второе воскресенье июля. Это один из любимых летних праздников как для самих рыбаков, так и для людей, никогда не державших в руках удочку.

Первый раздел выставки посвящен рыбам – особенностям промысловых видов, рыбоводству в естественных водоемах, выращиванию молоди. Читатель найдет здесь учебные пособия и справочники о технологии переработки рыбы, различных подходах к понятию качества свежей и переработанной рыбной продукции. Начинающим рыболовам пригодится литература с советами знатоков насчет мест, способов и правил ловли рыбы. Особую часть выставки составляет кулинарный раздел, где можно познакомиться с рецептами вкусных и полезных блюд из самых разных видов рыбы и морепродуктов.

Ещё один раздел выставки рассказывает о замечательной профессии рыбака.

В книге Натальи Артемьевой «Охота. Рыбалка» собрана вся самая полезная для рыбаков и охотников информация. Нет более «мужских» увлечений, чем рыбалка и охота. Но отличный улов и завидный трофей зависят от множества факторов, незнание которых чревато, увы, неудачей…

Блюда из рыбы и морепродуктов – пища чрезвычайно полезная, богатая белками и микроэлементами. Рыба, ракообразные и моллюски могут обеспечить организм человека дневной нормой йода, цинка, железа, меди, магния. Порой хозяйки просто не знают, что с этими продуктами делать, как их обрабатывать, что из них приготовить. В издании Ирины Серовой «Рыба и морепродукты» вы найдете множество рецептов блюд из разнообразных даров моря.

«Большая новейшая энциклопедия рыбалки» Александра Антонова не создавалась за обычным письменным столом. Она рождалась под жарким июльским солнцем; ее заливало водопадами лютых осенних ливней; она вобрала в себя золотые озерные рассветы и чистейший утренний воздух российских просторов…

«Диалоги о рыбалке: от Я до А» Алексея Гусева – это «Большой бестолковый энциклопедический рыболовный словарь для чтения до, во время и после рыбалки». Это результат творчества людей, которые двадцать лет работали над телепроектом «Диалоги о рыбалке». Все, что осталось за кадром, что не вошло в телепрограммы, что существовало только в форме устных рассказов и воспоминаний, теперь можно найти на страницах этой книги. Основная задача читателя – определить, где правда, а где вымысел. Хотя на рыбалке граница между этими двумя понятиями размыта. Более 2500 фотографий дополняют остроумные тексты, а порой их заменяют.

Выставка работает в зале отраслевой литературы и периодических изданий с 1 по 31 июля 2022 года. 

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5