Выставка входит в проект «Счастливая семья» и представляет книги, которые будут полезны и для тех, кто уже состоит в браке, и для тех, кто только собирается в него вступить.
У большинства из нас к моменту взросления сформирован идеальный образ человека, которого хотелось бы любить, с кем хотелось бы создать семью, воспитывать детей. На основе своего жизненного опыта люди сами решают для себя, какими качествами должен обладать их идеальный партнер, и отчасти выбор желаемых характеристик осуществляется осознанно. Но все же «сортировка» людей противоположного пола во многом осуществляется интуитивно, на основе несознаваемых требований, и именно они могут стать определяющими в окончательном решении.
Мариан Рохас в книге «Химия любви и дружбы. Люди-«витаминки», или Как найти гармоничное окружение» знакомит с научной, психологической и житейской точками зрения на привязанность и любовь. Автор рассказывает о главной причине счастья – гормоне окситоцине и его влиянии на наши отношения. Эта книга подскажет, как найти тех, кто пробуждает в вас лучшее, вдохновляет, поддерживает, укрепляет вашу иммунную систему и делает счастливым.
Книга Татьяны Василец «Моя крепость!: секреты счастливой семьи» помогает развивать отношения, повышая взаимопонимание и уважение друг к другу. Если же вы хотите счастья, но что-то мешает в полной мере ощутить его, то эта книга рассматривает отношения с супругом и детьми под новым углом зрения.
Выставка работает в зале «Развитие» с 15 января по 28 февраля 2026 года.
12+