Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:

График работы

сегодня:10:00 - 20:00
завтра:10:00 - 20:00
Меню сайта

Показ фильмов из коллекции Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина и цифровой платформы «PRO.Культура.РФ»

9 мая 2026 года в Центре современного искусства «Сопки 21А» — особенный день памяти и гордости. В программе — фильмы о Великой Победе и подвиге народов СССР.

В Центре состоится показ фильмов из коллекции Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина и цифровой платформы «PRO.Культура.РФ». В программе — редкие документальные и образовательные картины, которые раскрывают важные страницы истории и культуры России.

Расписание кинопоказов:

12:00-13:00
«Победа на всех одна» (9 мин.) — о единстве республик СССР в борьбе с фашизмом.
«Берлинская операция (25 апреля — 2 мая 1945 год)» (2 мин.) — хроника последних дней войны.
«1945. Спасибо за Победу!» (48 мин.) — фильм к 70-летию Победы.

13:00-14:30
«Баллада о солдате» (85 мин.) — фильм Григория Чухрая о нескольких днях из жизни советского солдата, который едет в отпуск к матери.

14:35-16:05
«Иваново детство» (91 мин.) — первый полнометражный фильм режиссёра Андрея Тарковского о мальчике, который, потеряв на войне родителей, стал разведчиком в тылу врага.

16:10-18:00
«Летят журавли» (93 мин.) — фильм Михаила Калатозова о том, как война меняет жизнь обычных людей.

Приходите, чтобы вместе вспомнить о великом подвиге и сохранить память для будущих поколений.

Вход свободный.

9 мая в 12:00, Центр современного искусства «Сопки 21А»

12+

Поделиться статьей