Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:

График работы

сегодня:12:00 - 20:00
завтра:Не работает
Меню сайта

«Science Drama» на сцене Центра современного искусства

26 сентября 2026 года на сцене Центра современного искусства «Сопки 21А» в канун Дня работников атомной промышленности коллектив ИЦАЭ Мурманска совместно с театральным объединением «Слуги Мельпомены» покажет фрагмент фантастической драмы Дж. Харрисона «Марджори Прайм» в формате читки.

Действие разворачивается в будущем. Пожилая женщина по имени Марджори начинает замечать у себя провалы в памяти. Чтобы помочь ей сохранить связь с прошлым, её дочь покупает услугу «Прайм»: с помощью искусственного интеллекта создают голографическую копию (Прайм) умершего мужа Марджори — Уолтера. Героиня начинает общаться с этой цифровой версией, делиться с ней воспоминаниями. Постепенно становится ясно, что технология не решает всех проблем: она лишь обнажает скрытые конфликты в семье, заставляет героев по-новому взглянуть на прошлое и поднимает сложные вопросы: что такое человеческая идентичность, насколько память обманчива, где граница между любовью к живому человеку и привязанностью к его цифровому образу.

Читка состоится в рамках проекта «Science Drama», задача которого совместить науку и театр и позволить учёным примерить на себя роль артистов. Это синтез науки и искусства: учёные, популяризаторы науки и актёры устраивают читку пьесы о науке, на которую приглашают зрителей.

Вход свободный. Количество мест ограничено вместимостью зала.

26 сентября в 18:00, Центр современного искусства «Сопки 21А», зрительный зал

12+

Поделиться статьей