
«Работа над ошибками» - это первый сборник прозы молодого литератора, кандидата филологических наук Ивана Чернышова. Книга издана на грант губернатора Мурманской области на поддержку издательской деятельности. Она представляет собой три взаимосвязанных произведения о жизни современной молодежи, написанных в технике метамодернизма.
На презентации выступили: писатель и литературный критик Дмитрий Коржов, издатель Олег Дроздов и художник Ольга Преснякова. Дмитрий Коржов, возглавляющий литературное объединение Мурманской организации Союза писателей России, отметил, что проза Ивана Чернышова отлична от всей мурманской литературы, особенная, новая, а сам автор – серьезный и талантливый писатель.
На встрече зрители услышали отрывки из сборника «Работа над ошибками» в исполнении автора, которые чередовались с выступлениями коллег писателя по неформальному творческому объединению «Полярный день». В группу входят молодые поэты, прозаики и музыканты: Павел Сурнов, Николай Уксус, Александр Швецов, Алексей Мурашов.
Вечер завершился выступлением группы «Лосины маршала Потемкина».