
Для учащихся Мурманского колледжа искусств прошла беседа о вредном воздействии похудения на молодой организм, которую провела преподаватель Мурманского медицинского колледжа Людмила Черношеина.
Основной темой беседы была информация об одном из видов психических заболеваний – анорексии. Это одно из самых страшных и незаметных расстройств человеческой психики. Считается, что анорексия — это отказ от еды, потеря аппетита ради стройности. Только некоторые иногда перегибают палку в своём ограничении калорий. Специалист говорила о том, что на самом деле всё совсем не так. Люди с анорексией приравнивают худобу к самооценке. Как и большинство неврологических расстройств, анорексия развивается постепенно. Поэтому эту болезнь можно распознать на ранних стадиях, когда она ещё не столь опасна и её не так сложно победить.
Участники встречи высказали мнение о том, что рациональное питание и активный образ жизни являются лучшими помощниками в поддержании хорошей физической формы. В ходе мероприятия молодые люди приняли участие в электронной викторине «Анорексия – модная болезнь?», по окончании которой получили сладкие призы.