8 февраля в Планетарии «Просто космос» для военнослужащих воинской части состоялось научное шоу «Лаборатория чудесных сил».
В интерактивной программе молодые люди вспомнили школьные уроки и ключевые законы физики: что происходит с потоком воды в узком пространстве, что такое оптическая иллюзия и почему вода «ломает» предметы, какого цвета луч света, можно ли прикоснуться к трёхмерному изображению.
Также ребята проверили свои астрономические познания в «Звёздном квизе». В ходе увлекательного поиска созвездий на звёздном глобусе участники узнали, какое созвездие самое длинное на небе, через какое проходит небесный экватор, и какое никогда не заходит за горизонт для наблюдателей в средних широтах.
Завершилось мероприятие показом полнокупольного фильма.
Приглашаем организованные группы на познавательные мероприятия в Планетарии. Предварительная запись осуществляется по телефону 45-48-35.


