8 февраля 2026 года театральное объединение «Слуги Мельпомены» представило премьеру детского спектакля «В декабре». Актёры показали 2 спектакля в Центральной библиотеке Кольского района им. М. В. Ломоносова.
Зрители увидели трогательную историю о девочке Жене, мечтающей встретить свою первую настоящую любовь перед наступлением Нового Года. За исполнением её мечты пристально следили две дочери Деда Мороза — Вьюга и Стужа, охраняющие древнюю традицию исполнения желаний под новогодним деревом. Зловещий дух Корочун стремился воспользоваться наивностью влюбленной девушки, но у него ничего не вышло, несмотря на его колдовские чары. Почему? Потому что любовь и доброта, помощь близких и друзей творят чудеса. Юные посетители и их родители не только посмотрели спектакль, но и стали его активными участниками.
Это был первый опыт представления детского спектакля театральным коллективом «Слуги Мельпомены». И, судя по отзывам, вполне удачным! Театральное объединение благодарит Ломоносовку за площадку для экспериментов и премьер. Отдельная благодарность Мурманскому областному драматическому театру за предоставленные костюмы.
Куратор объединения: Шохова Юлия
Драматург: Сорокина Анастасия
Режиссёр: Барышкина Анна
Помощник режиссёра: Шарова Анна
Хореограф-постановщик: Лимарев Виктор
Звукорежиссёр: Андрейченко Алексей
Сценический техник: Кудрявцев Даниил
Сценический техник и логист: Крюков Дмитрий
Реквизитор и декоратор: Фомин Андрей
Актёры: Селюков Павел, Богословская Анастасия, Кудрявцева Екатерина, Дружинина Мария, Шохова Юлия, Слободян Анастасия, Фомин Андрей, Сорокина Анастасия, Березин Лев




