Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:

График работы

сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Меню сайта

Архив выполненных справок и поиск

№3829 () от 8 июня 2012
Подскажите, пожайлуста, есть ли в творчестве В. В. Набокова статья или работа под названием "Эмблемы и символы" или она написана другим автором? Есть ли в библиотеке статьи из периодики по творчеству В. Набокова, а точнее по анализу эмблем и символов?
Здравствуйте, Елена. В соответствии с Порядком работы ВСС "Виртуальный библиограф", если в Вашем обращении несколько вопросов, мы отвечаем на один из них. К сожалению, у В. В. Набокова работу с интересующим Вас названием выявить не удалось. У него есть рассказ «Знаки и символы»:

Набоков, В. В. Два рассказа : Знаки и символы ; Сестрицы Вейн / В. В. Набоков ; пер. с англ. и вступ. заметка Д. Чекалова // Звезда. – 1999. – N 4. – 68-80.

В фондах нашей библиотеки есть также следующее издание:

87.224.2я2; Э54 Эмблемы и символы / вступ. ст. и коммент. А. Е. Махова. - [2-е изд., испр. и доп.]. - М. : Интрада, 2000. - 366 с. : ил. (Ф-1599694 - ХР Ф-1599695 - ИБО)

Ответ на 2 вопрос см. в Архиве выполненных справок «Виртуального библиографа» под N 4007.

С уважением, главный библиограф Центральной справочной службы О. В. Уринцова.

Ждем Вас в нашей библиотеке, где Вы также можете ознакомиться с книгами и статьями из журналов и газет в электронном виде.

Будем благодарны за отзыв и предложения о работе нашей службы, которые Вы можете отправить на адрес vss@mgounb.ru.